Email:
Пароль:
 

Добро пожаловать

  Все Статьи   |   Категория: Новости >> Разное
Миллионер из ИТАЛИИ!

Интересно это судьба подарила ему такую радость? И за какие такие заслуги??


И что же он будет с ними делать?))


Официальная статья:

Рекордный джекпот в итальянской лотерее "Суперэналотто" выиграл житель городка Баньон на севере центральной области Тоскана. Билет, который принес его обладателю 146,9 млн евро, был куплен в баре "Биффи".

Столь внушительная сумма накопилась в лотерее потому, что, начиная с конца января этого года, никто не выигрывал главный приз лотереи и, сумма невостребованного выигрыша прибавлялась к выигрышу будущему.

На протяжении нескольких недель по мере роста джекпота в Италии разгоралась азартная лихорадка, которой заражались и туристы. Некоторые иностранцы специально прилетали в Италию, чтобы купить билет.

Выигрышная комбинация состояла из шести цифр. Согласно расчетам, шанс угадать верный номер составлял один к 622 миллионам. Сумма, выигранная итальянцем поистине огромна. Для сравнения ВВП океанской страны Кирибати почти втрое меньше - 79,4 млн долларов (55,8 млн евро).

Предыдущий европейский рекорд выигрыша в лотерею составлял 126 млн евро. Самый же крупный выигрыш в рамках лотереи SuperEnalotto был выплачен в 2008 году неизвестному победителю, который приобрел билет на Сицилии. Тогда сумма джекпота составила 100 миллионов евро.

Итальянская национальная лотерея "Суперэналотто" отличается тем, что выигрыш можно получить сразу. Имя победителя, как правило, не разглашается из соображений безопасности.

Однако эксперты считают, что выиграл в лотерее не столько обладатель билета-победителя, сколько итальянское государство. Граждане ЕС уже приобрели лотерейные билеты на сумму более 2 млрд евро, половина этих средств была переведена в бюджет государства в виде налогов.

Американские исследователи выяснили, что люди, считающие свою зарплату низкой, покупают вдвое больше лотерейных билетов по сравнению с теми, кого устраивает величина их дохода. По их информации, жители страны с доходом менее 12,4 тысяч долларов в год тратят за лотерейные билеты в среднем 645 долларов, что только усугубляет их бедность.
 

Ну чтож ребят. Поздравим счастливчика с выйграшем, и ляжем спать, ведь завтра нужно рано вставать, на "любимую работу" ...

 


Адрес статьи:
http://www.regions.ru/news/2234397/

 
 

 
Просмотры: 749 просмотров    Пожаловаться на эту статью
regreg
ergergrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Все Статьи
Copyright 2024  -  Помощь  -  Правила  -  Контакты  -